当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 村里的小河能不能贴护
提交时间: 2018-04-23
信件内容: 我是五郎庙村十组人,我家房屋跟前的小河,水土流失严重,最近处离房只有不到30厘米。危及跟前几户人家的房屋财产安全,每年雨季人都是提心吊胆的。2014年我在县长信箱,市长信箱,反应过这个问题,给的回应是积极协调,争取资金给予贴护。几年都过去了,我都不知道是什么情况,现在旅游开发到处投资,就不能分一点给民生工程,保障人民群众的生命财产安全吗。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 戚氏办事处
回复时间: 2018-05-08
回复内容:

同志:

     您好!您反映的问题已收悉,戚氏街道办事处就该问题交由专人进行调查处理,也就相关问题致电于您,与您做了详细的解释,您反映的问题办已致函相关部门,请您耐心等候。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: